Posted 15 мая 2023,, 14:53

Published 15 мая 2023,, 14:53

Modified 15 мая 2023,, 14:55

Updated 15 мая 2023,, 14:55

Грузия одобрила заявку российской авиакомпании «Азимут» на полеты в страну

Грузия одобрила заявку российской авиакомпании «Азимут» на полеты в страну

15 мая 2023, 14:53
Фото: википедия
Глава Агентства гражданской авиации Грузии Гиви Давиташвили заявил, что заявка российской авиакомпании «Азимут» была одобрена. Выданное разрешение позволяет авиакомпании совершать перелеты в Грузию с 17 мая.
Сюжет
Авиация

«Уже получены заявки 5 авиакомпаний, из них проверка одной уже завершена. Это авиакомпания "Азимут", которая сможет выполнять рейсы с 17 мая. Указанное разрешение выдано сегодня Агентством гражданской авиации Грузии, и полеты начнутся с 17 мая», — сообщил Давиташвили в интервью телеканалу «Имеди».

По информации «РИА Новости», авиакомпания совершит чартерный рейс. Отмечается, что Агентство рассматривает заявки на перелеты во все три международных аэропорта Грузии — в Тбилиси, Кутаиси и Батуми.

По словам Давиташвили, среди пяти авиакомпаний, подавших заявки на прямые рейсы между Россией и Грузией, присутствует грузинская Georgian Airways. Он добавил, что отбор заявок осуществляется с учетом ряда критериев, в том числе действующих санкций. Требования выдвигаются и к самолетам, на которых будут осуществляться перевозки. Агентство также учло опыт других стран, имеющих прямое авиасообщение с РФ, но соблюдающих западные санкции.

"