Posted 14 мая 2023,, 14:17

Published 14 мая 2023,, 14:17

Modified 14 мая 2023,, 14:19

Updated 14 мая 2023,, 14:19

Британским надзирателям запретили называть преступников осужденными

Британским надзирателям запретили называть преступников осужденными

14 мая 2023, 14:17
Фото: 1MI
Как сообщает издание Daily Mail, британские власти осознали, что называть преступников в тюрьмах осужденными — «оскорбительно». Вместо этого предложено использовать термины «заключенный» и «правонарушитель», а бывших заключенных называть «лицами с жизненным опытом» или «вышедшими из тюрем».

«Сотрудникам тюрем было приказано прекратить называть преступников "осужденными" на том основании, что это "оскорбительно". Государственные служащие в штаб-квартире Пенитенциарной службы также проинструктировали надзирателей отказаться от фразы "бывший заключенный" для бывших заключенных и называть их "лицами с жизненным опытом" или "вышедшими из тюрем"», — передает Daily Mail.

Издание отмечает, что не все чиновники согласны с целесообразностью нововведения. Отмечается, что обитатели тюрем сами называют себя осужденными. При этом недовольные новшеством чиновники указывают на переполненность тюрем, высокий уровень преступности и сокращение числа надзирателей.

«Пока они рассылают диктаты о "лицах с жизненным опытом", тюрьмы переполнены, сотрудники тюрем уезжают толпами, а преступность достигает рекордно высокого уровня», — заявил один из собеседников издания.

"