Posted 12 мая 2023,, 07:57

Published 12 мая 2023,, 07:57

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

В Москве с 15 мая начнутся плановые отключения горячей воды

В Москве с 15 мая начнутся плановые отключения горячей воды

12 мая 2023, 07:57
Фото: 1MI
Отключения могут длиться до двух недель.

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Москве включает в себя плановые отключения горячей воды, которые стартуют со следующего понедельника, 15 мая, по информации заммэра столицы, ответственного за жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, Петра Бирюкова.

Отключения являются необходимой мерой для проведения гидравлических испытаний. Такие испытания позволяют выявить возможные проблемные участки в системе тепловых сетей и своевременно провести необходимые ремонтные работы.

Отключения горячей воды могут продолжаться до 14 дней, однако в Москве максимальный срок составляет до 10 дней. Планируется завершить все работы по проверке системы водоснабжения до 1 сентября. Жители могут узнать даты и сроки отключений горячей воды на портале мэра и правительства города.

Бирюков добавил, что специалисты комплекса городского хозяйства в течение трех с половиной месяцев проведут гидравлические испытания на 17 тысячах километров теплосетей и подготовят к новому отопительному сезону 74 тысячи зданий, из которых почти половина являются жилыми.

Предыдущий отопительный сезон в Москве завершился 28 апреля. По словам Бирюкова, он прошел без проблем, все системы и оборудование работали согласно нормативам, что обеспечило качественное и бесперебойное теплоснабжение для потребителей.

"