Posted 11 мая 2023,, 12:17

Published 11 мая 2023,, 12:17

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

В Москве избили члена жюри «Танцев со звездами»

В Москве избили члена жюри «Танцев со звездами»

11 мая 2023, 12:17
Фото: Максим Кожевников / соцсети
В Москве неизвестные избили члена жюри шоу «Танцы со звездами» и многократного чемпиона мира по латиноамериканской шоу-программе Максима Кожевникова (на фото). Хореографа госпитализировал с сотрясением мозга, переломами и другими травмами. Об этом сообщил источник ТАСС в правоохранительных органах.

«Неизвестные в ходе драки избили Максима Кожевникова, многократного чемпиона мира по латиноамериканской шоу-программе. Он был госпитализирован, врачи выявили у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, а также переломы, ушибы и другие травмы», — рассказал источник ТАСС.

По данным собеседника агентства, инцидент произошел 4 мая, но известно о нем стало только 11 мая. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются. Соответствующую информацию подтвердили изданию в пресс-службе столичного ГУ МВД России. В управлении добавили, что правоохранители организовали проверку по поступившей телефонограмме из больницы, куда доставили пострадавшего.

Ранее о происшествии сообщил Telegram-канал Shot. Представитель хореографа в беседе с телеканалом «Звезда», рассказал, что драка произошла утром 4 мая на площадке для выгула собак. Причиной конфликта, по его словам, послужило двойное гражданство артиста.

«Неизвестный начал угрожать артисту, оскорблять на тему двойного гражданства и «отправлять в Америку», а затем переключился на супругу хореографа, уроженку Украины, давно живущую и работавшую в России. После оскорблений мужчина напал на Кожевникова и избил его до потери сознания», — передает «Звезда».

Отмечается, что избивший хореографа задержан и сознался в содеянном, а свой поступок он оправдывает самообороной. В драке он тоже получил травмы — ушибы мягких тканей.

«Хореографа же госпитализировали с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, переломом скулы, повреждениями верхних зубов, надорванным ухом и многочисленными гематомами», — сообщил телеканал.

По информации телеканала, свои показания дали трое свидетелей.

"