Posted 11 мая 2023,, 05:51

Published 11 мая 2023,, 05:51

Modified 11 мая 2023,, 05:57

Updated 11 мая 2023,, 05:57

Россиянка Юлия Чумак приехала на работу на Филиппины и исчезла

Россиянка Юлия Чумак приехала на работу на Филиппины и исчезла

11 мая 2023, 05:51
Фото: https://pixabay.com
Российское посольство выясняет обстоятельства происшествия.

В посольстве Российской Федерации на Филиппинах выясняются обстоятельства пропажи Юлии Чумак, сообщили  представители дипломатической миссии в Маниле РИА Новости. В посольство обратилась мать пропавшей.

Работники консульского отдела сейчас занимаются выяснением всех деталей, связанных с обращением. Посольство подтверждает свою готовность к разрешению этого вопроса.

Данные о пропаже Юлии Чумак, российской гражданки 2000 года рождения, поступили 9 мая через электронную почту и телефон от ее матери, Татьяны Ковалевой. Чумак, предположительно, прибыла в Манилу 6 мая с целью трудоустройства в одной из местных компаний и с тех пор не поддерживает связь с родственниками.

Представители посольства сообщили, что в ходе общения с Татьяной Ковалевой была запрошена дополнительная информация о деталях поездки ее дочери. По результатам полученных данных, были направлены соответствующие запросы в компетентные органы Филиппин.

Дипмиссия рекомендовала Татьяне Ковалевой обратиться с заявлением в органы внутренних дел РФ с целью объявления Юлии Чумак в розыск по линии Интерпола. Посольство подчеркнуло, что ведет непрерывное наблюдение и контроль за данной ситуацией, прилагая все усилия для установления местонахождения Юлии Чумак и обеспечения ее безопасности.

В апреле сотрудники Следственного комитета России (СКР) начали проверку в связи с сообщениями о похищении в Красном море яхты «30 minutes», на борту которой находились граждане России. Судно следовало из Порт-Саида в Суэц, затем через Хургаду, Джидду и Джизан должна была 19 апреля прибыть в Джибути.

"