Posted 9 мая 2023,, 12:15

Published 9 мая 2023,, 12:15

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

В челябинском Саду Победы 9 мая загорелась сцена (ВИДЕО)

В челябинском Саду Победы 9 мая загорелась сцена (ВИДЕО)

9 мая 2023, 12:15
Фото: соцсети
По информации челябинского издания «Курс дела», в Саду Победы 9 мая вспыхнул пожар. В частности, загорелась пристройка к сцене в летнем театре, который находится на реконструкции. Видео с места событий прислали очевидцы.
Сюжет
Победа

«По предварительным данным, во время ремонтных работ в хозблоке произошло короткое замыкание электрической проводки», — сообщает «Курс дела».

Инцидент подтвердили в ГУ МЧС по Челябинской области, отметив, что в хозблоке проводились ремонтные работы, а возгорание в результате короткого замыкания было оперативно ликвидировано прибывшими на место сотрудниками. Как сообщает 74.ru, ссылаясь на заявление ведомства, в результате инцидента никто не пострадал. Издание отмечает, что на вызов примчались три пожарные машины.

Тем временем в Челябинске наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия (НМУ) 1 степени, что препятствует рассеиванию вредных примесей в воздухе. В регионе также наблюдается дымка, что связано с крупными природными пожарами в Курганской, Свердловской и Тюменской областях. В ГУ МЧС России по Челябинской области граждан призвали сохранять спокойствие и заявили, что ситуация с природными пожарами в регионе остается стабильной.

"