Posted 8 мая 2023,, 15:52

Published 8 мая 2023,, 15:52

Modified 8 мая 2023,, 16:12

Updated 8 мая 2023,, 16:12

За убийством Джона Кеннеди стояло ЦРУ, заявил его племянник Роберт Кеннеди-младший

За убийством Джона Кеннеди стояло ЦРУ, заявил его племянник Роберт Кеннеди-младший

8 мая 2023, 15:52
Фото: boston.com
Кандидат в президенты от Демократической партии Роберт Кеннеди-младший, который приходится племянником 35-му президенту США Джону Ф. Кеннеди считает, что его убили в результате политического заговора. Организовало покушение ЦРУ.

Как пишет газета The New York Post, 22 ноября 1963 года во время поездки в Даллас (штат Техас) Джон Кеннеди был убит выстрелом из винтовки. Правительственная комиссия, получившая название комиссия Уоррена, сформированная по следам преступления, пришла к выводу, что его совершил убийца-одиночка Ли Харви Освальд и что речь не идет о широкомасштабном заговоре. Не доказана и причастность российского КГБ к событиям в Далласе.

Более того, в прошлом году Белый дом обнародовал более 13 000 документов, касающихся убийства Джона Ф. Кеннеди. Кстати, часть документов по каким-то причинам не рассекречена до сих пор.

Роберт Кеннеди-младший, как близкий родственник погибшего президента, явно знает больше, чем все остальные. Недаром он выдвинул ошеломляющее обвинение в адрес ЦРУ в убийстве, которое вновь породило множество теорий заговора, во время воскресного интервью с на  радиостанции WABC 770 AM.

«Существуют неопровержимые доказательства того, что американские спецслужбы были причастно к убийству Кеннеди и сокрытию достоверной информации. Я думаю, на данный момент в этом нет никаких сомнений», - сказал племянник президента, но на чем основываются его подозрения, говорить отказался.

69-летний демократ Роберт Кеннеди-младший, как известно, подал заявку в Федеральную избирательную комиссию на участие в выборах главы государства. Еще в марте он написал в своем Twitter; «Если я буду баллотироваться, моим главным приоритетом станет прекращение коррумпированного слияния государственной и корпоративной власти, которое разрушило нашу экономику, разрушило средний класс, загрязнило наши ландшафты и воды, отравило наших детей и лишило нас наших ценностей и свобод».

Новоявленный кандидат - сын сенатора Роберта Ф. Кеннеди, скончавшегося после покушения во время предвыборной кампании 1968 года.

В Северной Америке Роберт Кеннеди-младший еще известен как эколог и яростный защитник природы. В частности, его считают специалистом по сохранению ресурсов чистой питьевой воды на Земле.

Более 15 лет назад Кеннеди зациклился на убеждении, что любые вакцины небезопасны для человека, особенно для детей.  Он стал одним из ведущих голосов в движении против обязательной вакцинации в период пандемии коронавируса.

 

"