Posted 8 мая 2023,, 06:06

Published 8 мая 2023,, 06:06

Modified 8 мая 2023,, 06:10

Updated 8 мая 2023,, 06:10

В Киеве и Одессе в ночь на 8 мая гремели взрывы

В Киеве и Одессе в ночь на 8 мая гремели взрывы

8 мая 2023, 06:06
Фото: Mash
Взрывы звучали в Киеве, Киевской, а также Одесской областях. Воздушная тревога действует в центральных украинских регионах несколько дней подряд.

По данным местных изданий «Суспильне» и «Страна.ua», в Киеве и Киевской области прогремели несколько взрывов. Над украинской столицей работают системы противовоздушной обороны. Горожан отправляют в укрытия. Киевский глава Виталий Кличко информировал о загоревшейся многоэтажке. Пострадали четыре человека.

Как пишет тг-канал Mash, городская военная администрация заявила, что в Соломенском районе города на ВПП аэропорта Жуляны рухнули обломки сбитого дрона. 

"Поврежден резервуар с топливом емкостью 10 тонн, есть утечка", - сообщила позже киевская военная администрация.

Взрывы в Одесской и Черниговской областях гремели и 7 мая. Под атаку попали склады боеприпасов. Mash уточняет, что в Одессе в ночь на 8 мая полыхала техника ВСУ. Воздушная тревога уже объявлена в Киеве, Винницкой, Кировоградской, Черниговской, Полтавской, Николаевской и Днепропетровской областях.

Накануне в Никополе Днепропетровской области Украины после ночных авиаударов были повреждены три газопровода и другие объекты инфраструктуры. В Николаевской области в ходе обстрелов пострадало промпредприятие. О взрывах также сообщали власти Сумской области.

"