Posted 8 мая 2023,, 10:52

Published 8 мая 2023,, 10:52

Modified 8 мая 2023,, 11:00

Updated 8 мая 2023,, 11:00

Президент Казахстана Токаев посетит Москву на День Победы

Президент Казахстана Токаев посетит Москву на День Победы

8 мая 2023, 10:52
Фото: 1MI
Ранее о своем визите в российскую столицу на 9 Мая заявили Пашинян и Жапаров.

В период с 8 по 9 мая президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева прибудет в Москву. О его визите сообщил его пресс-секретарь Руслан Желдибай.

По приглашению президента России Владимира Путина, премьер-министр Армении Никол Пашинян отправится сегодня в Москву на рабочий визит. Как указано в сообщении кабинета министров Армении, Пашинян примет участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы 9 мая. Представитель кабинета министров Армении и пресс-секретарь Токаева не уточнили, будут ли они присутствовать на параде Победы в Москве, на котором планируется выступление президента России Владимира Путина. Ранее участие в мероприятии подтвердил президент Киргизии Садыр Жапаров.

Владимир Путин выступит на Параде Победы, однако содержание его речи не раскрывается. Ранее стало известно, что в этом году 9 мая не будет традиционного приема в Кремле.

Отметим, что в Казахстане решили в этом году не проводить военный парад ко Дню защитника Отечества 7 мая и Дню Победы 9 мая. Это связано с экономией средств бюджета.

"