Updated 7 марта, 11:33

Игрок «Спартака» Соболев назвал Малкома провокатором в российском футболе

8 мая 2023, 09:20
Футболист заявил, что "зенитовцев" "подняли до небес".

Нападающий столичного «Спартака» Александр Соболев в интервью «РБ Спорт» рассказал о поведении бразильских легионеров «Зенита» — Малкома и Клаудиньо — в матче 26-го тура РПЛ. Игра закончилась победой петербуржцев со счетом 3:2. Корреспондент спросил об эпизоде, когда Соболев и Малком "о чем-то договаривались".

"Малком — самый скрытый провокатор в российском футболе. Когда они забили, Малком подбежал ко мне, Промесу, другим нашим ребятам и говорил, что сегодня они станут чемпионами, еще что-то — какие-то неприятные вещи. Когда мы забили, я ему то же кое-что сказал. Он и Клаудиньо — два жестких провокатора. Может быть, этого никто не видит или не хочет видеть, но это так", - объявил журналисту спортсмен.

Когда его спросили о еще одном разговоре, который состоялся уже во время матча, то спартаковец объяснил его тем же:

"Он опять подбегал. Я ответил: «Я в „Спартаке“, ты в „Зените“. Мы оба не самого высокого уровня футболисты, ты не в ПСЖ, я не в „Барселоне“. Давай поскромнее себя веди». На что он мне ответил: «Помолчи, я суперигрок»".

Соболев заявил, что не удивлен таким поведением соперника, поскольку "им дали так себя вести", "вознеся до небес":

ним нельзя прикоснуться, нельзя ничего сказать".

Малком в 26 матчах нынешнего сезона РПЛ набрал 29 очков по системе «гол+пас» — забил 22 мяча и стал автором семь результативных передач. Александр Соболев за 24 встречи сумел отметиться 12 голами и девятью результативными пасами.

«Зенит» после победы над москвичами оформил пятое чемпионство кряду. Сине-бело-голубые гарантировали себе "золото" чемпионата РФ за четыре тура до конца сезона.

В матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) московский клуб "Спартак" одержал победу над "Краснодаром". Матч проходил на стадионе "Открытие Банк Арена" в Москве, и завершился со счетом 4:3 в пользу хозяев поля. Нападающий краснодарцев Джон Кордоба забил гол на 11-й минуте, а полузащитник Жоау Баши удвоил преимущество гостей на 58-й минуте.