Posted 6 мая 2023,, 09:47

Published 6 мая 2023,, 09:47

Modified 6 мая 2023,, 09:53

Updated 6 мая 2023,, 09:53

Родители десятилетней студентки Алисы Тепляковой судятся с МГУ из-за денег

Родители десятилетней студентки Алисы Тепляковой судятся с МГУ из-за денег

6 мая 2023, 09:47
Евгений Тепляков, отец десятилетней студентки психфака МГУ Алисы Тепляковой, вновь "воюет" с вузом
Сюжет
Суды

На этот раз Тепляков пытается принудить Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова к платному обучению дочери.

На сайте Зюзинского суда сообщается, что родители девочки-вундеркинда подали иск еще в декабре 2022 года (номер дела М-8548/2022). Суть исковых требований не раскрывается.

Исковое заявление подано от имени самой Алисы (Теплякова А.Е.) и ее матери Тепляковой Н.А. Ответчик - факультет психологии "МГУ имени М.В. Ломоносова".  Заседание суда состоялось 4 мая, но было перенесено на 15 мая.

"Лента.ru" со ссылкой на отца Алисы сообщает, что речь идет о защите прав потребителей, восстановлении права на образование. Кроме того, Евгений Тепляков  требует принудить вуз к исполнению условий договора и к исполнению закона в части оказания платных образовательных услуг.

Алиса Теплякова поступила в МГУ в 2021 году, когда ей было девять лет. 1 сентября следующего года самая юная студентка МГУ не пришла на учебу. И пока официально никто не подтверждает, числится ли Алиса студенткой МГУ.

Москвичка Алиса Теплякова в восемь лет сдала ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, биологии и информатике. Она подала документы на факультет психологии МГУ. Девочке не удалось поступить на бюджетное место, поэтому она стала студенткой на платной основе. С  первых дней учебы в вузе вспыхивали конфликты с участием родителей юной студентки. В конце 2021 года Евгений Тепляков и вовсе напал на завкафедрой из-за результатов дочери на одном из экзаменов. Позже мужчина заявлял о намерении подать в суд иск к факультету.




"