Posted 5 мая 2023,, 15:29

Published 5 мая 2023,, 15:29

Modified 5 мая 2023,, 15:41

Updated 5 мая 2023,, 15:41

В Киеве и 14 областях Украины звучит воздушная тревога

5 мая 2023, 15:29
Жители сообщают о взрывах вблизи городов Краматорск и Славянск.

Согласно данным онлайн-карты воздушных тревог, на территории 18 областей Украины, включая Киевскую, Житомирскую, Винницкую, Одесскую, Черкасскую, Кировоградскую, Николаевскую, Черниговскую, Сумскую, Харьковскую, и Днепропетровскую, а также на некоторых территориях Запорожской, Луганской, Херсонской и Донецкой областей объявлена воздушная тревога.

По информации издания "Страна.ua", местные жители сообщают о взрывах вблизи городов Краматорск и Славянск, расположенных в Донецкой области. По предположению издания, ракеты были запущены из района Каспийского моря.

Пока что Российская сторона не прокомментировала данную информацию.

4 мая воздушная тревога была объявлена в Киеве и 13 областях Украины. Местные СМИ сообщали о взрывах, произошедших в Одессе и Киеве. Также власти Днепропетровской области сообщили о повреждении промышленного предприятия в городе Никополь в результате обстрелов. Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины на своей странице в соцсети отчиталось о том, что сбило над Киевом украинский беспилотный летательный аппарат. 5 мая в Харьковской, Полтавской и Днепропетровской областях объявили воздушную тревогу.

"