Posted 5 мая 2023,, 10:39

Published 5 мая 2023,, 10:39

Modified 5 мая 2023,, 10:44

Updated 5 мая 2023,, 10:44

«Только крутые мужики и бойкие девчонки». Стала известна программа «Нашествия-2023»

«Только крутые мужики и бойкие девчонки». Стала известна программа «Нашествия-2023»

5 мая 2023, 10:39
Фото: Соцсети
Организаторы самого известного отечественного рок-фестиваля объявили о новом месте его проведения и составе участников.

Главный российский рок-фестиваль «Нашествие» пройдет в этом году 4, 5 и 6 августа на новой, более вместительной, чем прежде площадке: в деревне Митяево Боровского района Калужской области, сказано на сайте фестиваля. Организаторы уже объявили состав участников программы фестиваля, а также сообщили, что там в готовят для своих гостей не только выступления культовых артистов и молодых музыкантов, но и уникальную кинопрограмму. Причем, бесплатную – она подается как одно из развлечений фестиваля. 

Канал «Невминкульт» считает, что фестиваль наконец-то обретет «черты действительно нашего, и пройдет в компании очень здравых музыкантов»:

«Кому-то не хватит привычных песен, но лично наши души буквально ликуют от чистоты компании, в которой можно теперь оказаться. Никакого полурока полупокеров нулевых, никаких ноющих хиппи – только крутые мужики и бойкие девчонки. Самая важная сейчас для музыки миссия – это адресный, личный поиск достойных русских музыкантов. Если эту работу не завалят, нынешнее, а особенно следующее «Нашествие» станет вратами в пассионарную отечественную рок-музыку нового поколения, очистившуюся от разожравшихся самовлюбленных паразитов с гитарками и прочей порномузыки, для которой рок – только средство для ухода за славой».

В эти три дня там выступят такие музыканты, как «Алиса», Вячеслав Бутусов и «Орден Славы», «Ария», «Чиж & Co», «Пилот», «25/17», The Hatters, Сергей Галанин, Сурганова и Оркестр, Александр Ф. Скляр и «Ва-банкъ», Jane Air, Сергей Бобунец, «Калинов Мост» и многие другие - всего более 60 исполнителей.

В глаза бросается, конечно же, полное отсутствие оппозиционных российской власти рок-музыкантов, которых нет смысла даже и перечислять. Учитывая то, что рок-музыка с самого начала своего существования считалась мятежной и бескомпромиссной, то вряд ли этот факт можно назвать нормальным.   

"