Posted 5 мая 2023,, 05:11

Published 5 мая 2023,, 05:11

Modified 5 мая 2023,, 09:22

Updated 5 мая 2023,, 09:22

SHOT: Елена Блиновская остановила продажи марафонов, чтобы не попасть в СИЗО

SHOT: Елена Блиновская остановила продажи марафонов, чтобы не попасть в СИЗО

5 мая 2023, 05:11
До последнего момента на марафоны арестованной за уклонение от уплаты 918 млн рублей налогов блогерши активно набирали новых участников.

Как пишет тг-канал SHOT, Блиновская сказала своим сотрудникам остановить наборы на курсы - "пакет к успеху" уже не удается купить, однако можно попасть в "лист ожидания". Не уточняется, как долго это ожидание продлится. 

Авторы публикации указали, что такой шаг сделан ради перестраховки, блогерша опасается, что вместо домашнего ареста ее отправят в СИЗО. На сайте Блиновской нет информации об "уголовной паузе" нет, по-прежнему покупателей завлекают яркие лозунги. Кнопки "Оплатить" до сих пор остались для некоторых семинаров, а значит, что фактически блогерша может получать деньги за марафоны, которые уже не ведет. 

Накануне адвокат обжаловала домашний арест Елены Блиновской. Она просит заменить ей меру пресечения на запрет определенных действий. Эксперты полагают, что арестованной "королеве марафонов" могут вменить организацию преступного сообщества, наказание за которую превышает десять лет лишение свободы.

Кстати, в Сети найдены свыше сотни 100, связанных с арестованной Блиновской, от ее имени продаются курсы, семинары и тренинги на десятках сайтах.

"