Posted 5 мая 2023,, 09:19

Published 5 мая 2023,, 09:19

Modified 5 мая 2023,, 09:25

Updated 5 мая 2023,, 09:25

Кремль не стал комментировать заявление Пригожина об уходе ЧВК «Вагнер» из Артемовска

Кремль не стал комментировать заявление Пригожина об уходе ЧВК «Вагнер» из Артемовска

5 мая 2023, 09:19
Фото: concordgroup_official
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков оставил без комментариев заявление основателя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина о выводе сил его подразделения из Артемовска.

Дмитрий Песков пояснил, что данный вопрос касается непосредственно хода спецоперации. Ранее пресс-секретарь российского президента просил подобные вопросы адресовать в Минобороны.

«Я не могу это комментировать, потому что это касается хода специальной военной операции», — прокомментировал Дмитрий Песков. Его слова приводят «РИА Новости».

Напомним, что ожесточенные бои за этот город ведутся уже не один месяц. Он является важным транспортным узлом в регионе. Ранее основатель ЧВК «Вагнер» заявил, что его компания будет удерживать позиции в этом городе до 9 мая. К этому времени планировалось полностью взять город.

Решение о выводе войск Евгений Пригожин объяснил «снарядным голодом», который, по его оценкам, составляет 90%, а также потерями личного состава. После 9 мая его подразделение передаст позиции российским военным. По словам Евгения Пригожина, осталось взять под контроль всего два квадратных километра этого города.

"