Posted 4 мая 2023,, 16:46

Published 4 мая 2023,, 16:46

Modified 4 мая 2023,, 16:51

Updated 4 мая 2023,, 16:51

Сын и внучка Вячеслава Зайцева помирились после смерти модельера

Сын и внучка Вячеслава Зайцева помирились после смерти модельера

4 мая 2023, 16:46
Фото: Соцсети
Сегодня в соборе Троицы Живоначальной в подмосковном городе Щёлково состоялась церемония прощания с российским модельером Вячеславом Зайцевым, который ушёл из жизни 30 апреля на 86 году жизни.

Гроб был установлен в центре собора. Проститься с прославленным российским модельером собрались около тысячи человек.

Слова соболезнования и поддержки сыну и внучке кутюрье выразили Надежда Бабкина, Сергей Зверев, Бедрос Киркоров.

Также среди тех, кто пришёл проводить Зайцева в последний путь были президент благотворительного фонда «Русский силуэт» Татьяна Михалкова, актёр Авангард Леонтьев, дизайнер Игорь Гуляев и даже участники байкерского клуба «Ночные волки».

Вячеслава Зайцева похоронили на Жегаловском кладбище.

Сообщается, что накануне у сына модельера Егора и его внучки Маруси, которые не общались несколько лет, состоялся серьёзный разговор.

По словам Егора Зайцева, дочь попросила у него прощения за то, что нелестно высказывалась о нём, а также призвала не доверять слухам, которые распространяют о семье Зайцевых в прессе.

Кроме того, сын Вячеслава Зайцева обсудил с дочерью тот резонанс, который вызвало его решение о погребении отца в Московской области.

«Какой я нехороший, что краду папу у народа, «дайте нам пафосные проводы». Это противно! Они сами потом почитают, и им станет стыдно! Я делаю то, что должен делать в труднейшее время. Никто нам не помогал», — отметил Егор Зайцев в беседе с Пятым каналом.

"