Posted 4 мая 2023,, 12:00

Published 4 мая 2023,, 12:00

Modified 7 марта, 11:33

Updated 7 марта, 11:33

Месси решает: подписать контракт с Саудовской Аравией или вернуться в «Барселону»

Месси решает: подписать контракт с Саудовской Аравией или вернуться в «Барселону»

4 мая 2023, 12:00
Фото: infobae.com
Волна слухов прокатилась по миру после того как руководство «Пари́ Сен-Жермеен» окончательно разругалось с Лионелем Месси и решило не продлевать контракт с аргентинцем. В начале недели он снова изучал выгодное предложение одного из клубов в Саудовской Аравии.
Сюжет
Футбол

Как напомнила газета Al Arabia, скандал с «ПСЖ» произошел именно из-за того, что футболист самовольно слетал в Эр-Рияд, где провел переговоры о своем переезде в Саудовскую Аравию. Сообщается, что Месси предлагают более $400 млн. в год после того, как его текущий контракт с «Пари Сен-Жермен» закончится в июне.

Кстати, другая футбольная звезда Криштиану Роналду, который в декабре прошлого года подписал контракт с саудовским клубом «Аль-Наср» зарабатывает $210 млн. в год. Контракт Роналду рассчитан до 2025 года.

Тем не менее, отвечая на вопрос  представителей европейских СМИ о своей будущей карьере, Месси загадочно сказал: «На  все воля Божья». Но у журналистов сложилось впечатление, что Лионель все равно присоединится к любимой «Барселоне». На прощании в августе 2021 года он плакал навзрыд, но обещал вернуться.

Но тут опять встает вопрос гонораров, пишет SOCCER.RU. Если собрать все активы, то еще два года назад на счетах футболиста набежал миллиард. Куда без фактора денег, если у «Барселоны» столько долгов и кредитов! Ради осуществления сделки с Месси придется пойти на хитрость: пообещают десятки миллионов евро, когда расправятся с последствиями деятельности предыдущего руководства клуба. Или пожертвуют другими трансферами ради Лионеля. Хотя у каталонцев неслабый состав, что доказывает первое место в Ла Лиге. Но новые обязательства перед Месси могут навредить клубу.

Лионелю летом исполнится 36 лет. Эксперты считают, что он сделает все, чтобы сохранить себя для сборной Аргентины и сыграть в 39 на чемпионате мира в  США, Канаде и Мексике. По их мнению, футболист не станет рисковать, скажем, получить травму, и обязательно захочет поберечь себя, играя не в полную силу. Тогда ему прямая дорога не в «Барселону», а в Саудовскую Аравию.  

 

"