Posted 4 мая 2023,, 10:29

Published 4 мая 2023,, 10:29

Modified 4 мая 2023,, 10:43

Updated 4 мая 2023,, 10:43

Президент РФ Владимир Путин

Песков рассказал о "спокойной" реакции Путина на атаку дронов на Кремль

4 мая 2023, 10:29
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о реакции Владимира Путина на произошедшую накануне атаку беспилотников на здание Кремля. По словам Дмитрия Пескова, российский президент сохранял спокойствие и был четок в командах.

«Президент всегда в таких сложных, экстремальных ситуациях сохраняет спокойствие, собранность, четкость в оценках, в командах, которые он раздает, поэтому в этом плане ничего нового не произошло», — прокомментировал Дмитрий Песков. Его слова приводят «РИА Новости».

По его словам, после случившегося в Кремле сохранилась «обычная рабочая обстановка». «Все работают, все на своих местах», — добавил Дмитрий Песков.

Напомним, что в ночь на 3 мая два беспилотника совершили попытку атаковать здание Кремля, но были сбиты. В Кремле расценили произошедшее как террористический акт и попытку покушения на главу государства, полагая, что к данной атаке была причастна Украина. Власти Украины это отрицают.

Несмотря на атаку дронов, российские власти не стали отменять запланированный в столице военный парад к 9 мая. График российского президента также остался без изменений. Ранее пресс-секретарь российского президента отметил, что спецслужбы готовы обеспечить безопасность во время проведения мероприятий к Дню Победы.

"