Posted 3 мая 2023,, 14:47

Published 3 мая 2023,, 14:47

Modified 7 марта, 11:34

Updated 7 марта, 11:34

Вячеслав Володин призвал применить оружие, способное уничтожить «киевский режим»

Вячеслав Володин призвал применить оружие, способное уничтожить «киевский режим»

3 мая 2023, 14:47
Фото: Вячеслав Володин / соцсети
После того, как два беспилотника атаковали Кремль, спикер Госдумы Вячеслав Володин (на фото) выступил с инициативой признать «киевский нацистский режим террористической организацией». В связи с этим депутаты намерены требовать применения оружия, способного уничтожить угрозу.

«Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим», — заявил Володин в сообщении на своем Telegram-канале.

Он считает, что президент Украины Владимир Зеленский находится в одном ряду с международными террористами, а киевский режим представляет не меньшую опасность, чем Аль-Каида*, Джебхат ан-Нусра*, ИГИЛ*. По словам спикера Госдумы, в ход идут ядерный шантаж, убийства политических и общественных деятелей, диверсии, подрывы гражданских объектов, а теперь и покушение на президента РФ, под чем он подразумевает ночную атаку беспилотников на Кремль.

«Теракт в отношении Президента — это нападение на Россию», — подчеркнул председатель Госдумы.

В своем сообщении Володин призвал отказаться от любых переговоров с Киевом, а также рекомендовал западным политикам осознать факт прямого соучастия в террористической деятельности.

Ранее сегодня стало известно об атаке Кремля беспилотниками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства не пострадал.

* - террористическая организация, запрещена на территории РФ.

"