Posted 3 мая 2023,, 15:28

Published 3 мая 2023,, 15:28

Modified 3 мая 2023,, 15:30

Updated 3 мая 2023,, 15:30

Сын модельера Вячеслава Зайцева раскрыл подробности предстоящих похорон отца

Сын модельера Вячеслава Зайцева раскрыл подробности предстоящих похорон отца

3 мая 2023, 15:28
Фото: passion.ru
Егор Зайцев, сын знаменитого российского модельера Вячеслава Зайцева, тоже модельер, художник, график, а с 2019 года генеральный директор Московского дома моды Slava Zaitsev, сообщил подробности предстоящих похорон отца.

Мужчина объяснил причину выбора кладбища в городе Щёлково Московской области желанием отца.

«Щёлково заслужило, чтоб мой папа был у них. Он 30 лет прожил там. Прекрасное кладбище, на земле, где он хочет быть, в Щёлково, в черте города, там роскошный храм», рассказал Егор Зайцев 5-tv.ru. 

«Он вообще хотел быть на территории усадьбы, понимаете? Меня все эти дни попрекают, что я хочу отца где-то спрятать от людей. Поэтому я пошёл на компромисс. Будет большое хорошее кладбище в Щёлково», — отметил сын модельера.

Прощание с Вячеславом Зайцевым состоится завтра – в четверг, 4 мая, в 12 часов в соборе Троицы Живоначальной в Щёлково.

Похороны пройдут в узком семейном кругу — за столом в усадьбе соберутся лишь самые близкие.

«Простимся скромно, всё-таки день похорон, день прощания, но зато ему будет приятно, он будет рад, потому что его дух там везде. Устраивать пир во время чумы — отец бы этого не простил. Всё будет достойно», — подчеркнул сын Зайцева.

В ряде СМИ сообщают, что знакомые "Красного Диора" и "солнечного зайчика", как называли Зайцева, хотели, чтобы его похоронили на Новодевичьем кладбище.

Новость о том, что Вячеслав Зайцев найдёт последнее пристанище в Щёлково тяжело воспринял бывший директор его Дома моды Николай Головин.

Мужчина убеждён, что наследник модельера поступает так из негативных побуждений, пишет Starhit. 

«Егор старается как можно быстрее незаметно похоронить Вячеслава Михайловича… Потому что он ненавидит. Он завидует. Вячеслав Михайлович — это человек, которого он (Егор) ненавидит и всю жизнь пытается уничтожить. А сейчас настал тот момент, когда в его руках решение, как это будет», — издание приводит слова Головина.

«30 апреля скончался Вячеслав Михайлович. Это праздник у Егора. Он ждал. Он был воспитан в ненависти к отцу, хотя ни дня не работал в учреждениях, где бы отец не был руководителем. Я, будучи руководителем, ни разу не видел его на работе хотя бы восемь часов», — отметил экс-коллега прославленного кутюрье.

Экс-директор Дома моды Зайцева также рассказал, что незадолго до своей кончины руководитель просил его позаботиться о похоронных мероприятиях.

«2 января мы были у него с женой, он говорит: «Как ты будешь меня хоронить? Можно ли тебе позвонить?» Я говорю, Вячеслав Михайлович, вы прямо оттуда будете звонить? Я ему сказал, идите к нотариусу, решайте этот вопрос. Потому что, когда это случится, прав у меня, не будет никаких».

"