Posted 3 мая 2023,, 11:42

Published 3 мая 2023,, 11:42

Modified 7 марта, 11:34

Updated 7 марта, 11:34

Москвичка обвинила полицейского в избиении (ВИДЕО 18+)

Москвичка обвинила полицейского в избиении (ВИДЕО 18+)

3 мая 2023, 11:42
Фото: 1MI
36-летняя жительница Москвы вместе с правозащитниками пытается добиться возбуждения уголовного дела, обвиняя полицейского в избиении после задержания. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

По информации источника, москвичку вместе с другом задержали 13 октября 2022 года — в одном из дворов столицы она громко выражала негативное отношение к спецоперации.

«В отделении ОМВД России по Лосиноостровскому району один из полицейских начал досматривать сумку Инны, но женщина попыталась ему помешать и сильно поплатилась. Сотрудник кинул её лицом в пол, а когда поднял через некоторое время, всё лицо Инны было в крови», — передает «База».

Видео: Baza

Отмечается, что после произошедшего ей не дали вызвать скорую и оставили на ночь в отделении. На следующий день ее отпустили, составив протокол за мелкое хулиганство и нецензурную брань в общественном месте.

Отстаивать свои права москвичке помогает «Команды против пыток» (бывший «Комитет против пыток», признан иноагентом). Полицейский на видео же заявляет, что задержанная сама поскользнулась и ударилась об пол. Она обращалась на горячую линию МВД и в Следственный комитет, но после проверки через несколько месяцев ей отказали в возбуждении уголовного дела.

«Вместе с правозащитниками женщина подала жалобу в прокуратуру — она считает вынесенное постановление об отказе незаконным, а проведённую следователем проверку неполной», — пишет Baza.

"