Posted 3 мая 2023,, 13:06

Published 3 мая 2023,, 13:06

Modified 3 мая 2023,, 13:22

Updated 3 мая 2023,, 13:22

Кевин Костнер разводится после 18 лет брака

Кевин Костнер разводится после 18 лет брака

3 мая 2023, 13:06
Фото: dailymail.co.uk
Инициатором бракоразводного процесса стала пока ещё жена американской кинозвезды, модель и дизайнер Кристин Баумгартнер. Сообщается, что супруги решили оформить совместную опеку над их троими несовершеннолетними детьми – 15-летним Кайденом, 14-летним Хейсом и 12-летней Грейс.

68-летний Костнер и 48-летняя Баумгартнер считались одной из самых гармоничных и крепких пар, они никогда ранее не выносили сор из избы, но сейчас избежать огласки проблем не удалось, поскольку дело идёт о разводе.

«С большой печалью сообщаем, что возникли обстоятельства, не зависящие от него, которые привели к тому, что мистеру Костнеру пришлось участвовать в процедуре расторжения брака. Мы просим уважать частную жизнь его, Кристин и их детей, поскольку они переживают это трудное время», — заявил представитель актёра, главного "телохранителя" планеты.

Споров об имуществе и алиментах у Баумгартнер и Костнера быть не должно, так как они заключали брачный договор. Однако при разводе Кевин всё же обязан будет заплатить отступные. «Супружеская поддержка должна быть выплачена заявителю в соответствии с условиями добрачного соглашения сторон», — пояснила адвокат Лаура Вассер. 

Официальной причиной развода называются «непримиримые разногласия», но инсайдеры уже озвучили истинную причину. 

И это – сериал «Йеллоустон», где Кевин Костнер исполняет главную роль и за который недавно получил «Золотой глобус». Проект стал настолько популярным, что продюсеры собираются снимать уже пятый сезон.

Съёмки отнимают у Костнера всё свободное время, он день и ночь пропадает на съёмочной площадке и попросту не в состоянии уделять должное внимание семье. 

«Она сыта по горло напряжённым рабочим графиком своего мужа. Это действительно пробило брешь в их семейной жизни. Сериал стал таким мега-хитом, продюсеры хотят, чтобы он продолжался вечно!» — сообщил инсайдер британскому изданию Daily Mail.

По словам приближённых к семье, Кристин Баумгартнер банально устала терпеть постоянное отсутствие мужа дома и однажды поставила ультиматум: либо он находит время для неё и детей, либо они разводятся. 

«Как хорошо известно всем, кто что-либо знает о Кевине, он просто невероятно увлечён этим сериалом и делал всё возможное, чтобы обеспечить его успех. Однако Кристин хочет, чтобы её муж повесил свою ковбойскую шляпу на гвоздь», - заявил источник Daily Mail.

Напомним, Кевин Костнер известен своими ролями в фильмах «Неприкасаемые», «Телохранитель», «Танцующий с волками», «Робин Гуд: Принц воров», а также в сериале «Йеллоустоун». Актёра не раз отмечали премиями «Золотой глобус» (1991, 2013) и «Эмми» (2012). В 1991 году Костнера удостоили двумя премиями «Оскар» в номинациях «Лучший фильм» и «Лучший режиссер» за картину «Танцующий с волками». В 2023 году он также получил «Золотой глобус» в номинации «Лучшая мужская роль на ТВ (драма)» за сериал «Йеллоустоун».

"