Posted 2 мая 2023,, 14:55

Published 2 мая 2023,, 14:55

Modified 7 марта, 11:34

Updated 7 марта, 11:34

Пиратские копии романа Стивена Кинга появились на Avito и «Юле»

Пиратские копии романа Стивена Кинга появились на Avito и «Юле»

2 мая 2023, 14:55
Фото: Авито - фото из объявления
На досках объявлений Avito и «Юла» появились предложения о продаже нового романа Стивена Кинга «Сказка». Официально эта книга не выходила в России после того, как в прошлом году писатель отказался сотрудничать с российским издательством.
Сюжет
Книги

Как сообщает «Коммерсант», книгу выпустило луганское издательство «Трофейная книга». Книга вышла без кода ISBN, который присваивается каждому изданию при официальном распространении книги. Официальной информации о самом издательстве, выпустившем книгу, также нет. Имя переводчика романа на книге также не указано, отмечает издание.

Купить пиратскую версию книги можно по цене 2000-2500 рублей, но можно найти предложения и вдвое дешевле. Помимо нового произведения «короля ужасов», продавцы на маркетплейсах предлагают также приобрести новую книгу Джоан Роулинг «Чернильно-черное сердце».

В издательстве «Эксмо-АСТ» сообщили изданию, что не могут бороться с пиратским контентом, так как писатель больше не сотрудничает с Россией. В издательстве отметили, что в открытом доступе в интернете также появились бесплатные копии этого романа.

Маркетплейсы отмечают, что могут удалить эти объявления в том случае, если к ним обратится правообладатель. Однако таких запросов пока не поступало.

"