Posted 1 мая 2023,, 08:36

Published 1 мая 2023,, 08:36

Modified 7 марта, 11:34

Updated 7 марта, 11:34

Вячеслав Володин призвал ФНС держать на контроле лайф-коучей из соцсетей

Вячеслав Володин призвал ФНС держать на контроле лайф-коучей из соцсетей

1 мая 2023, 08:36
Фото: Вячеслав Володин / соцсети
Спикер Госдумы Вячеслав Володин (на фото) в поздравлении россиян с 1 Мая призвал Федеральную налоговую службу (ФНС) держать на особом контроле зарабатывающих «большие состояния на доверии людей». Он отметил, что в подобных ситуациях нередко используются мошеннические схемы.

«Денег много, совести мало», — так Володин начал праздничное сообщение на своем Telegram-канале.

Спикер отметил, что с развитием технологий появились новые профессии и возможности, а также способы обхода закона и обогащения за счет граждан. По его мнению, блогеры нередко используют мошеннические схемы, чтобы не платить налоги «от миллионов до миллиардов». Он отметил, что речь зачастую идет о тех, «кто пытается учить жизни, освоив социальные сети».

«Правильно, когда подобные вопросы на особом контроле Федеральной налоговой службы — сегодня она оснащена всем необходимым для выявления таких преступлений», — подчеркнул председатель Госдумы.

Эти средства он предложил направить на ремонт школ и других социальных объектов, на решения проблем граждан, а также «на поддержку наших солдат и офицеров, их семей». По его словам, наступило время вызовов, где каждый должен работать на благо страны.

«Кому много дано, с того и больше спрос», — отметил он.

В завершении своего сообщения он поздравил с праздником всех россиян, кто трудится честно, а также пожелал им успехов и здоровья.

"