Posted 1 мая 2023,, 06:18

Published 1 мая 2023,, 06:18

Modified 1 мая 2023,, 06:24

Updated 1 мая 2023,, 06:24

В Ленобласти неизвестные подорвали опору ЛЭП (ФОТО)

В Ленобласти неизвестные подорвали опору ЛЭП (ФОТО)

1 мая 2023, 06:18
Фото: Александр Дрозденко / соцсети
В полночь на территории Сусанинского поселения Гатчинского района Ленинградской области неизвестные подорвали опору ЛЭП. Возле еще одной опоры обнаружен неизвестный предмет, предположительно — еще одно взрывное устройство. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

«В 00:01 1 мая на территории Сусанинского поселения Гатчинского района подорвана опора линии электропередач, на второй — обнаружен неизвестный предмет, предположительно взрывное устройство», — сообщил Дрозденко на своем Telegram-канале.

Глава Ленобласти добавил, что происшествие не привело к нарушению энергоснабжения в регионе, а сеть в автоматическом режиме переподключилась подстанцией.

На месте работают взрывотехники, сотрудники ФСБ и прокуратуры. Обстоятельства произошедшего и личность подрывника устанавливаются. Губернатор призвал население сохранять бдительность и сообщать правоохранителям о подозрительных лицах и предметах.

Позднее губернатор подтвердил, что неопознанный предмет оказался взрывным устройством, а также сообщил о ликвидации угрозы подрыва второй опоры ЛЭП.

«Угроза подрыва второй опоры ЛЭП ликвидирована. Взрывотехники сняли и разминировали заряд с взрывателем», — добавил он.

Специалисты проводят осмотр других опор поврежденной линии на предмет других взрывных устройств.

"