Posted 1 мая 2023,, 12:38

Published 1 мая 2023,, 12:38

Modified 1 мая 2023,, 12:40

Updated 1 мая 2023,, 12:40

В Брянской области объявлен план «Перехват» после взрыва на ж/д путях

В Брянской области объявлен план «Перехват» после взрыва на ж/д путях

1 мая 2023, 12:38
Фото: 1MI
Как сообщает Telegram-канал Mash, в Брянской области объявлен план «Перехват» — полиция ищет двух мужчин, которых подозревают в подрыве ж/д полотна, что привело к сходу с рельсов грузового поезда на участке Унеча — Рассуха.

«Железную дорогу в Брянской области подорвали два диверсанта — они попали на камеры наблюдения. По нашей информации, пока один минировал полотно, другой караулил», — сообщает Mash.

По информации издания, правоохранителям поступают звонки от местных жителей, которые сообщают о подозрительных, по их мнению, людях. По словам очевидцев, незадолго до взрыва были слышны два хлопка. По данным Telegram-канала «112», выставлено оцепление, перекрыты близлежащие дороги.

Как сообщает Shot, правоохранители проводят опрос жителей близлежащих населенных пунктов, выборочно осматривают участки и дома. По информации издания, у силовиков есть приметы подозреваемых, но они слишком «общие». Telegram-канал Baza, ссылаясь на заявление одного из случайных свидетелей, сообщает, что один из подозреваемых был одет в черную одежду, имел при себе черный рюкзак и велосипед.

«Мужчина одетый в чёрное приблизительно сорока лет, ростом около 170 сантиметров. При нем был черный рюкзак, передвигался на велосипеде», — сообщает «База».

Предполагаемого диверсанта заметили на месте подрыва ж/д полотна, после чего он скрылся с места, объяснив свое присутствие желанием срезать путь.

"