Posted 28 апреля 2023,, 12:26

Published 28 апреля 2023,, 12:26

Modified 7 марта, 11:34

Updated 7 марта, 11:34

Белгородский губернатор сообщил о последствиях массовой атаки беспилотников

Белгородский губернатор сообщил о последствиях массовой атаки беспилотников

28 апреля 2023, 12:26
Фото: 1MI
Глава Белгородской области Вячеслав Гладков подтвердил сведения о массовой атаке беспилотниками Шебекинского горокруга. По информации губернатора, обошлось без существенных разрушений и пострадавших, но при взрывах была повреждена линия электропередач.

«Сегодня под массовый обстрел с беспилотников попал Шебекинский городской округ. Пострадавших нет, значительных разрушений тоже, но есть повреждение линии электропередачи», — сообщил Гладков на своем Telegram-канале.

Губернатор пообещал, что аварийные бригады вскоре восстановят поврежденную линию электропередач.

«Также в Муроме на частный жилой дом с парашюта упал снаряд», — добавил он.

Гладков уточнил, что в результате падения снаряда никто не пострадал. Место происшествия оцеплено правоохранителями. Работает следственная группа.

Ранее сегодня о массовой атаке беспилотниками Шебекинского горокруга сообщал Telegram-канал Shot. По информации источника, целью стала электроподстанция в селе Нежеголь. По предварительной версии, в атаке участвовали пять дронов, часть из которых сбили.

По информации издания «Бел.ру», за сегодня под обстрел ВСУ попали по меньшей мере четыре населенных пункта Белгородской области: Козинка в Грайворонском горокруге, поселок Красное, Вознесеновка и Новая Таволжанка в Шебекинском горокруге.

"