Updated 28 апреля 2023,, 19:27

100-летний юбилей со слезами: "Динамо" проиграло "Факелу"

28 апреля 2023, 19:23
Встреча завершилась со счётом 2:0.

В Москве на стадионе «ВТБ Арена — Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина» прошел матч 25-го тура Российской Премьер-Лиги между московским «Динамо» и воронежским «Факелом». Арбитром матча был Артём Любимов (Санкт-Петербург). Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Матч был посвящен празднованию столетия московского клуба - он был образован 18 апреля 1923 года.

Нападающий «Факела» Георгий Гонгадзе стал героем матча. Первый тайм закончился без голов, но уже на 49-й минуте воронежская команда вышла вперед благодаря Гонгадзе, который забил гол после скидки Мохамеда Браими. На 59-й минуте арбитр назначил пенальти в ворота «Динамо», который также был реализован Гонгадзе.

Во время матча был спорный эпизод, когда гол московской команды был отменен из-за фола Арсена Захаряна на Игоре Калинине. Также в первом тайме «Динамо» провело вынужденную замену: полузащитник Муми Нгамалё получил травму после грубого фола Игоря Калинина.

После этого матча «Динамо» занимает шестое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона 2022/2023, заработав 39 очков после 24 матчей. «Факел» находится на 14-й строчке с 21 очком. Лидирует «Зенит» с 58 очками.