Posted 24 апреля 2023,, 09:15

Published 24 апреля 2023,, 09:15

Modified 7 марта, 11:34

Updated 7 марта, 11:34

НАМИ ведет переговоры по выпуску яхт под брендом Aurus

НАМИ ведет переговоры по выпуску яхт под брендом Aurus

24 апреля 2023, 09:15
Фото: 1MI
ФГУП «НАМИ» ведет переговоры с несколькими компаниями, в том числе ОСК, о расширении линейки бренда Aurus яхтами класса люкс. Об этом в беседе с ТАСС рассказал гендиректор ФГУП «НАМИ» Федор Назаров.

«Да, мы сейчас ведем переговоры (о расширении линейки на суда) с несколькими компаниями», — рассказал Назаров в беседе с ТАСС в кулуарах международной промышленной выставки «Иннопром», которая проходит в Ташкенте.

Собеседник агентства также утвердительно ответил на вопрос о том, участвует ли в переговорах ОСК. Он уточнил, что пока слишком рано говорить о возможных сроках появления первых яхт Aurus, а также подтвердил, что речь идет о сегменте люкс.

«Пока еще переговоры ведем. После переговоров еще создание несколько лет займет. Это яхты класса люкс», — объяснил он.

В декабре вице-премьер — глава Минпромторга Денис Мантуров рассказал о наличии идей у Aurus по расширению линейки продукции бренда одеждой, климатической техникой и яхтами.

Aurus — это российский бренд, под которым выпускают представительские автомобили. На данный момент под этим брендом выпускают две модели: седан Aurus Senat и внедорожник Komendant. Однако компания планирует расширить свою линейку автомобилей. Ожидается, что к ним присоединятся несколько новых моделей, таких как минивэн Arsenal, лимузин Aurus Senat Long, а также мотоцикл Merlon.

"