Posted 21 апреля 2023,, 16:11

Published 21 апреля 2023,, 16:11

Modified 21 апреля 2023,, 16:13

Updated 21 апреля 2023,, 16:13

Младший сын Алена Делона готов простить отца за детские обиды

Младший сын Алена Делона готов простить отца за детские обиды

21 апреля 2023, 16:11
Портал tendances.orange.fr опубликовал материал, в котором приводит слова режиссёра Алена-Фабьена Делона, младшего сына легенды французского кинематографа, о своём знаменитом отце.

Издание называет новости об Алене Делоне редкостью, прославленному артисту уже 87 лет, он не балует прессу заявлениями.

"Я был у него дома на Пасху. Он в хорошей форме, счастлив, ест свой шоколад...", - сообщил изданию 32-летний Ален-Фабьен. Сын Делона связал жизнь с режиссурой, недавно он выпустил фильм "Безумные дни".

Портал сообщает, что в своей книге "Из расы аристократов" (De la race des seigneurs) Ален-Фабьен рассказывал о сложностях в отношениях с отцом. О том, что между ними всё непросто, писали и французские СМИ.

"В течение многих лет я жил, ожидая, когда же он сломается, но сейчас я надеюсь, что он проживет долго, чтобы увидеть, каких успехов я достигаю...», — признавался режиссёр журналу ELLE.

Причиной конфликта Делон-младший называл насилие в семье, намекая на то, что в детстве отец поднимал на него руку.

"Их отношения стали налаживаться после инсульта, перенесённого священным монстром французского кинематографа в 2019 году", - уточняет портал.

"Эта история сблизила нас ещё больше. Она нас разбудила... В целом же мы стараемся ладить уже десять лет", - приводит сайт слова Алена-Фабьена.

Однако, пишет tendances.orange.fr, похоже, Ален-Фабьен всё же не готов полностью перевернуть страницу прошлого, хотя попытки такие предпринимает.

"Я всё так же отношусь к насилию. Но неужели же я всю жизнь буду озлоблен на него, буду блокировать себя, лишать себя связи с отцом, который не вечен? Нет. Ты однажды понимаешь, что должен простить, забыть, двигаться дальше, иначе жизнь замирает", - заявил Ален-Фабьен.

Напомним: мать Алена-Фабьена - голландская журналистка и бывшая модель и телеведущая Розали ванн Бремен, она считается единственной женщиной, которая сама бросила неотразимого Алена Делона.

Пара так и не узаконила свои отношения, хотя Розали успела родить Делону двоих детей: у Алена-Фабьена есть старшая сестра Анушка.

Писали, что Ален Делон очень тяжело переживал расставание с Розали, даже приходил на ток-шоу, чтобы рассказать о том, что его мир рухнул.

Впрочем, некоторые считали, что актёр виноват сам, поскольку непорядочно вёл себя по отношению к матери своих детей. Танцовщица Лова Мур признавалась, что на протяжении двадцати лет состояла в романтических отношениях с актёром, и когда Розали с детьми уезжали, он тотчас же приходил к ней.

А Ален-Фабьен рассказывал журналистам, что отец придирался к матери по любому поводу и периодически даже поднимал на неё руку.

"