Posted 20 апреля 2023,, 11:14

Published 20 апреля 2023,, 11:14

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Корабли Черноморского флота провели учения по поиску подлодки в Черном море

Корабли Черноморского флота провели учения по поиску подлодки в Черном море

20 апреля 2023, 11:14
Фото: Минобороны России
Фрегат «Адмирал Макаров» и малый противолодочный корабль «Ейск» Черноморского флота провели учения по поиску подводной лодки условного противника в акватории Черного моря.

Учения проходили на одном из полигонов флота. Роль условного противника выполнил экипаж дизель-электрической подлодки «Старый Оскол». Кораблям предстояло определить месторасположения этой лодки, а также проследить за ней. Кроме того, флот отработал задачи по применению торпедного оружия и бомбометанию.

Кроме того, в ходе учений подлодка «Старый Оскол» отработала алгоритм действий при ракетном ударе по надводным кораблям противника. Ракетная стрельба была выполнена условно, посредством электронного пуска, уточнили в Минобороны России.

Ранее учения с участием подлодок начались в Калининградской области. Кораблям Балтийской военной-морской базы предстоит отработать стрельбу по водным и воздушным целям условного противника. В учениях задействовали также ракетные комплексы «Бал» и «Бастион», которые будут поражать морские цели с берега.

"