Posted 20 апреля 2023,, 11:00

Published 20 апреля 2023,, 11:00

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Baza: из-за пациента с корью закрыли на карантин всю токсикологию НИИ Склифосовского

Baza: из-за пациента с корью закрыли на карантин всю токсикологию НИИ Склифосовского

20 апреля 2023, 11:00
Фото: википедия
По информации источника, москвич занялся самолечением, пытаясь сбить температуру «под 40 градусов». Он лечился «ударными дозами» парацетамола, а после приема 30 таблеток его госпитализировали с отравлением в токсикологию НИИ им. Склифосовского, где у пациента диагностировали корь.

«Мужчина выпил 30 таблеток парацетамола и случайно закрыл на карантин всю токсикологию НИИ им. Склифосовского. Он пытался сбить температуру и отравился таблетками — но не понял, что заболел корью», — сообщает Baza.

С отравлением парацетамолом москвича оперативно доставили в НИИ имени Склифосовского, где обнаружили на теле сыпь. Дерматолог и инфекционист подтвердили диагноз: мужчина заболел корью и не мог из-за этого сбить температуру. В результате всему токсикологическому центру пришлось закрыться на карантин до 5 мая. Пациента перевели в инфекционное отделение.

Эта история отразилась на пострадавшей от укуса гремучей змеи в Подмосковье, которую хотели перевезти в токсикологию НИИ Склифосовского. Теперь же из-за карантина ее оставили в Люберцах. В связи с этим заведующему токсикологической реанимацией из НИИ пришлось консультировать местных врачей по телефону.

"