Posted 19 апреля 2023,, 15:44

Published 19 апреля 2023,, 15:44

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Walt Disney сокращает штат сотрудников – увольнения коснутся всех подразделений

19 апреля 2023, 15:44
Крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, американская Walt Disney Co., планирует сократить еще тысячи человек на следующей неделе.

Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Сокращения коснутся телевизионного подразделения, кинобизнеса и парков развлечения. Увольнения планируются во всех регионах.

Комментировать предстоящие увольнения в компании не стали. Сокращения персонала продолжаются на фоне роста выручки и чистой прибыли компании. В первом квартале финансового 2023 года чистая прибыль компании возросла до 1,28 миллиарда долларов, а выручка достигла 23,5 миллиарда долларов.

При этом информация о предстоящих увольнениях не отразилась положительно на акциях компании, которые в среду просели на 2%. Вместе с тем, с начала года капитализация компании выросла на 13,9%.

Напомним, что в феврале этого года компания Disney уже сообщала о планах сократить штат на семь тысяч человек. Решение об увольнении приняли для того, чтобы снизить операционные расходы. Компания намерена снизить расходы на 5,5 миллиарда долларов в год. Тогда глава компании Боб Айгер заверял, что сокращения операционных расходов не скажется на новых проектах. После информации компании о сокращении расходов ее акции выросли на 5,4%.

"