Posted 18 апреля 2023,, 12:45

Published 18 апреля 2023,, 12:45

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

В Тыве автомобиль бывшего детского омбудсмена протаранил школьный автобус (ФОТО)

В Тыве автомобиль бывшего детского омбудсмена протаранил школьный автобус (ФОТО)

18 апреля 2023, 12:45
Фото: Госавтоинспекция МВД по Республике Тыва
По информации Telegram-канала Shot, автомобиль бывшей уполномоченной по правам детей в Тыве Сайзаны Товуу протаранил школьный автобус. В результате аварии пострадали 12 детей.

«Автомобиль уполномоченной по правам детей в Тыве протаранил школьный автобус. За рулём в этот момент, был мировой судья (предположительно, её супруг), который пытался сбежать с места аварии», — сообщает Shot.

Авария произошла недалеко от Кызыла на автодороге Р-257. По информации источника, черная Toyota Camry выехала на встречную полосу, где произошло лобовое столкновение с «Газелью», в которой ехали 16 школьников. По данным Shot, автомобиль принадлежит Сайзане Товуу, уволившаяся в конце марта после скандала.

По информации издания, за рулем в момент ДТП находился мировой судья Улуг-Хемского района Юрий Товуу, который скрылся с места аварии, но вскоре был задержан полицией.

Информацию о ДТП подтвердили в управлении Госавтоинспекции МВД по Республике Тыва. Сообщение о ДТП с участием школьного автобуса поступило вечером 14 апреля.

«В нарушение Правил дорожного движения, водитель легковой автомашины бросил транспортное средство и скрылся с места ДТП. В ходе розыскных мероприятий сотрудниками полиции было оперативно установлено местонахождение водителя, скрывшегося с места ДТП», — сообщили в Госавтоинспекции республики.

"