Posted 17 апреля 2023,, 12:12

Published 17 апреля 2023,, 12:12

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Вооруженный ломом покупатель устроил погром в магазине после замечания продавцов

Вооруженный ломом покупатель устроил погром в магазине после замечания продавцов

17 апреля 2023, 12:12
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
В городе Дубовка Волгоградской области полиция задержала подозреваемого в умышленном повреждении имущества магазина. 14 апреля неизвестный в маске разбил ломом 12 холодильников, электронные весы и кассовый стол, после чего скрылся с места происшествия.

«В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний местный житель», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Сотрудники полиции установили, что за несколько часов до нападения подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения мешал работать продавцам в другом магазине торговой сети, за что ему сделали множество замечаний. Через несколько часов после этого он надел маску, вооружился ломом и пришел в ближайший магазин торговой сети, где разбил оборудование.

Размер причиненного ущерба устанавливается. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 167 УК РФ — Умышленное повреждение чужого имущества.

"