Posted 17 апреля 2023,, 09:02

Published 17 апреля 2023,, 09:02

Modified 17 апреля 2023,, 09:05

Updated 17 апреля 2023,, 09:05

Вдвое богаче мамы! Стал известен размер личного состояния короля Карла III

Вдвое богаче мамы! Стал известен размер личного состояния короля Карла III

17 апреля 2023, 09:02
Фото: Соцсети
Британский король мало того, что получил хорошее наследство от матери, так еще и сам неплохо зарабатывает и копит.
Сюжет
Деньги

Журналисты британского издания The Sunday Times разузнали, какими средствами обладает Карл III. Оказалось, что размер его состояния составил 600 млн фунтов стерлингов (или 745 млн долларов), тогда как состояние его матери, покойной королевы Елизаветы II оценивалось «всего» в 370 млн фунтов стерлингов. То есть сын оказался вдвое богаче.

От матери Карлу достались по наследству редкие драгоценности, дорогие скаковые лошади, большие участки земли ( король - один из крупнейших землевладельцев Великобритании), королевские резиденции, портфель инвестиций примерно на 100 млн фунтов и много всего другого, «по мелочи». При этом имущество короля не облагается налогом.

Кроме того, доходы королю приносят многочисленные бизнесы, в том числе операции с недвижимостью и инвестициями. Доход получал он за счет жилищного строительства и от продажи продукции собственного производства, в том числе и продуктов из своего поместья Хайгроув-Хаус - более тридцати лет назад Карл запустил линейку товаров Duchy Originals,

Журналисты отмечают еще и незаурядную бережливость Карла, его внимательное отношение к своим финансовым делам. Еще будучи принцем Уэльским, он откладывал часть прибыли от герцогства Корнуолл, которое находилось в его управлении. Правда теперь Корнуолл и большая часть другого имущества Карла перешло старшему сыну короля - принцу Уильяму.

"