Posted 17 апреля 2023,, 04:13

Published 17 апреля 2023,, 04:13

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

В Казахстане человек погиб при взрыве газа в многоквартирном доме

В Казахстане человек погиб при взрыве газа в многоквартирном доме

17 апреля 2023, 04:13
Фото: МЧС по Казахстану
Пострадали 12 жителей.
Сюжет
Газ

В казахстанском городе Жанаозен взорвался газовый баллон в двухэтажном 12-квартирном жилом доме. Одного человека вытащили мертвым из-под завалов. В республиканским МЧС сообщили о 12 получивших травмы.

Происшествие случилось около 5 часов утра п местному времени. После взрыва баллона пожара не последовало. Подъезд обрущился на площади 150 квадратных метров при общей площади дома в 600 «квадратов».

Сейчас на месте работают свыше полусотни спасателей и кинологический расчет - они разбирают завалы. К дому стянуто десять единиц техники Мангистауской области, скорая медицинская помощь. Также там находятся местные исполнительные органы.

Напомним, что в начале прошлого месяца в Чите в пятиэтажном доме на территории бывшего поселка Антипиха, произошел взрыв бытового газа. Пострадали три человека. Возбуждено уголовное дело, потерпевшими признаны более 25 человек. 13 марта обвинение было предъявлено мастеру ОАО «Читаоблгаз» - он знал, что специалистами обследованы не все квартиры дома из-за отсутствия в них жильцов, не убедился в исправности и герметичности газового оборудования внутри здания.

"