Posted 16 апреля 2023,, 13:29

Published 16 апреля 2023,, 13:29

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

В Оренбурге стая бродячих собак загрызла ребенка

В Оренбурге стая бродячих собак загрызла ребенка

16 апреля 2023, 13:29
Фото: 1MI
В Оренбурге стая бездомных собак загрызла ребенка, который гулял недалеко от своего дома, возле гаражного кооператива в Промышленном районе города. От полученных ран ребенок скончался на месте. Об инциденте сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

«По факту гибели несовершеннолетнего в результате нападения бездомных собак возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека), п. "в" ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека)», — говорится в сообщении на сайте СКР.

По факту произошедшего организована проверка, расследование находится на особом контроле руководителя СУ СК России по Оренбургской области.

Как сообщает «Подъём», мальчик примерно 6-9 лет гулял вместе с другом недалеко от своего дома, когда на них побежала сперва одна собака, а затем целая стая. Дети пытались убежать от собак вглубь гаражного кооператива. Личность погибшего ребенка на данный момент не установлена, о состоянии его друга информация не поступала — по другой версии ребенок был один в момент нападения. По информации издания, местные жители неоднократно жаловались на нападения бродячих собак на людей. В мэрии сообщили «Подъёму», что личность родителей ребенка и обстоятельства его гибели устанавливаются, а глава города проинформирован о произошедшем. В пресс-службе подчеркнули, что «не установлена и реальная причина смерти» ребенка, которая станет известна после заключения судмедэкспертизы.

"