Posted 14 апреля 2023,, 15:00

Published 14 апреля 2023,, 15:00

Modified 14 апреля 2023,, 15:01

Updated 14 апреля 2023,, 15:01

Райффайзенбанк начал демонтаж своих вывесок в Москве

Райффайзенбанк начал демонтаж своих вывесок в Москве

14 апреля 2023, 15:00
Фото: 1MI
В банке пояснили решение необходимостью поддерживать узнаваемость бренда.
Сюжет
Банки

«Мы приняли решение на данном этапе не пролонгировать контракты на размещение части крышных конструкций», — прокомментировали Forbes в пресс-службе банка.

Ранее в соцсетях появилось видео демонтажа вывесок банка.

Напомним, что в конце марта головная структура банка, австрийский Raiffeisen Bank International (RBI), сообщила о продаже бизнеса в России. Российское подразделение банка выведут из группы. Кроме того, планируется сократить деловую активность в стране.

Так, уже в апреле банк сообщил о приостановке подключения новых пакетов услуг по зарплатному проекту. В банке объяснили это решение «рыночной конъюнктурой».

Вместе с тем, как ранее сообщил глава группы Йоханн Штробль, банк намерен сохранить отдельные услуги для того, чтобы выполнить условия банковской лицензии.

Напомним, что ранее агентство Reuters сообщило, что на банк оказывает давление Европейский ЦБ из-за продолжения его работы в России. Регулятор не требует от кредитной организации немедленного сворачивания бизнеса в России, однако просит предоставить план по прекращению работы в этой стране. Проверку в отношении кредитной организации ранее инициировал также американский Минфин.

"