Posted 14 апреля 2023,, 07:57

Published 14 апреля 2023,, 07:57

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Германия и Польша заблокировали доступ к посту Медведева о ненужности Украины

Германия и Польша заблокировали доступ к посту Медведева о ненужности Украины

14 апреля 2023, 07:57
Фото: european-union.europa.eu
Власти Германии и Польши ограничили доступ к твиту зампредседателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, касающегося будущего Украины. В своей публикации Дмитрий Медведев рассуждал о том, кому нужна эта страна.

«Твит скрыли в Германии и Польше, согласно местному законодательству»,— отмечается в сообщении соцсети.

Новость о блокировке публикации прокомментировал «РИА Новости» помощник зампредседателя Совбеза Олег Осипов. Он отметил, что это решение не останется без ответа.

Напомним, что 8 апреля Дмитрий Медведев опубликовал свои мысли по поводу того, кому в мире нужна Украина. Он назвал украинское государство «недоразумением», которое было порождено распадом Советского Союза. В публикации он отмечает, что Украина не нужна европейцам, которые сегодня страдают от возросших тарифов и потока украинских мигрантов. Украина не нужна и США. Рядовые американцы даже не знают, где находится эта страна. На украинском конфликте пиарятся отдельные политические лидеры США, полагает Дмитрий Медведев.

Украина также не нужна ни Африке, ни Латинской Америке, ни Азии. Государства на этих континентах примере Украины видят, «как отрабатываются цветные технологии по устранению крупнейших держав-конкурентов», и понимают, «какой сценарий в случае неповиновения уготовил им коллективный Запад во главе с Америкой».

Не нужна Украина и России. «Кусочки России, названные Украиной в границах 1991 года, – просто недоразумение, порожденное распадом Союза ССР. И поэтому недоукраина не нужна нам. Нам нужна Большая Великая Россия», - написал Дмитрий Медведев.

Наконец, он отметил, что Украина в нынешнем ее обличии не нужна и самим украинцам.

«Из-за преступных амбиций властной группировки украинцы вынуждены жить в постоянной тревоге и страхе. Вынуждены нищенствовать, бросая свои обжитые дома и хозяйства. Вынуждены скитаться в поисках лучшей жизни по странам и континентам. И все ради мутной европейской перспективы», - пояснил Дмитрий Медведев.

Резюмируя, зампред Совбеза отметил, что такая Украина получается, что не нужна никому. «Именно поэтому ее и не будет», - отметил Дмитрий Медведев.

"