Posted 13 апреля 2023,, 14:22

Published 13 апреля 2023,, 14:22

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Россияне скупают жилье в Грузии

Россияне скупают жилье в Грузии

13 апреля 2023, 14:22
Фото: 1MI
Россияне вышли на первое место среди иностранцев по покупкам жилья в Грузии. Из 15 тысяч квартир, проданных иностранцам в прошлом году, порядка шести тысяч объектов недвижимости приобрели россияне.

По итогам первого квартала этого года россияне приобрели еще 2,1 тысячи объектов недвижимости в этой стране. Всего за три месяца этого года в Грузии реализовали иностранцам 5,1 тысячи объектов недвижимости, сообщает Bm.ge со ссылкой на данные грузинского Минюста.

На втором месте по спросу на жилье в этой стране занимают жители Израиля. Граждане этой страны по итогам прошедшего года приобрели в Грузии 1,8 тысячи квартир. На третьем месте – жители Украины, которые скупили 1,3 тысячи квартир.

Жилье в Грузии также пользуется спросом у жителей Ирана, Турции, Белоруссии, Германии, США, Казахстана и Армении.

Напомним, что после начала спецоперации Грузия, наряду с Турцией, стала одним из самых популярных направлений для эмиграции. Большие очереди на границе с этой страной образовались после объявления в стране частичной мобилизации. Как ранее сообщило грузинское МВД, по итогам прошедшего года в страну приехало 1,5 миллиона россиян.

Ранее отмечалось, что россияне зарегистрировали в Грузии более 5,3 тысячи предприятий с начала года.

"