Posted 13 апреля 2023,, 13:03

Published 13 апреля 2023,, 13:03

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Минпросвещения и Минобороны создали «целостную» концепцию подготовки к службе в армии

Минпросвещения и Минобороны создали «целостную» концепцию подготовки к службе в армии

13 апреля 2023, 13:03
Фото: 1MI
Минпросвещения совместно с Минобороны разработали новую концепцию по подготовке к службе в армии. В процессе ее создания приняли участи Минобрнауки, Минкультуры, Росмолодежь и общество «Знание». Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

«Мы подготовили с Министерством обороны, с обществом "Знание", с Росмолодежью, Минобрнауки, Минкультуры целостную концепцию по подготовке к службе в армии. Отдельно сегодня и завтра с министрами мы обсудим», — заявил Кравцов (цитата по «Ъ»).

О разработке новой концепции министр рассказал во время выступления на форуме «Новая философия воспитания», трансляция которого осуществлялась на странице общества «Знание» в соцсети «ВКонтакте». Деталей подготовленной концепции глава Минпросвещения во время выступления не предоставил.

Накануне стало известно, что сенаторы предлагают увеличить курс начальной военной подготовки в школах и выделить ее в отдельный предмет. Решение об этом пока не принято, а в Минпросвещения считают необходимым учитывать мнение родителей. С 1 сентября основы военной подготовки также будут преподавать в российских вузах.

"