Posted 12 апреля 2023,, 06:43

Published 12 апреля 2023,, 06:43

Modified 7 марта, 11:35

Updated 7 марта, 11:35

Сальдо пообещал национализировать активы украинских олигархов в Херсонской области

Сальдо пообещал национализировать активы украинских олигархов в Херсонской области

12 апреля 2023, 06:43
Фото: 1MI
Врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил о начале работы над национализацией имущества украинских олигархов на подконтрольной РФ территории региона. О ком идет речь, он не уточнил.

«Работа уже идет. Их (украинских олигархов) активы в Херсонской области, которые они не захотели перерегистрировать по российскому законодательству, считаются брошенными и переданы в управление Фонду госимущества. При сохранении такой ситуации в дальнейшем они будут национализированы», — рассказал Сальдо в беседе с «РИА Новости».

Он отметил, что подавляющее большинство крупных собственников враждебно настроены по отношению к России и находятся на подконтрольной Киеву территории.

В феврале решение о национализации имущества украинских физлиц приняли власти Крыма. Изымаемое имущество предложено оценивать и выставлять на торги для продажи «заинтересованным собственникам». Всего же в списке на национализацию значатся около 700 объектов. Глава Крыма заявлял, что полученные средства направят на нужды участников спецоперации.

"