Posted 11 апреля 2023,, 07:30

Published 11 апреля 2023,, 07:30

Modified 11 апреля 2023,, 07:38

Updated 11 апреля 2023,, 07:38

Новые правила вручения повесток коснутся не только срочников

Новые правила вручения повесток коснутся не только срочников

11 апреля 2023, 07:30
Фото: 1MI
Новые правила получения повесток в военкомат коснутся не только призванных на срочную службу, но и всех военнослужащих в целом. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Речь идет обо всех военнообязанных, то есть всех граждан, которые находятся в запасе», — отметил он. Его слова приводит ТАСС.

Депутат пояснил, что на мобилизованных жителей страны эти правила распространяться не будут, так как военнослужащие уже призваны на службу. Депутат также опроверг сообщения о новой волне мобилизации, отметив, что ее нет, и не планируется.

Напомним, что накануне на рассмотрение в Госдуму был внесен законопроект, которым меняются правила оповещения призывников. В частности, вводится новый порядок оповещения военнообязанных о необходимости явиться в военкомат. Повестки будут рассылать заказным письмом, а также с помощью электронного оповещения на портале «Госуслуг». После появления информации по этому поводу на «Госуслугах» пропала функция самостоятельного удаления аккаунта.

"