Posted 10 апреля 2023,, 10:28

Published 10 апреля 2023,, 10:28

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

В Свердловской области задержали главу УМВД по контролю за оборотом наркотиков

В Свердловской области задержали главу УМВД по контролю за оборотом наркотиков

10 апреля 2023, 10:28
Фото: 1MI
В Первоуральске Свердловской области сотрудники ФСБ задержали начальника управления по контролю за оборотом наркотиков регионального ГУ МВД Ивана Ергеледжи. По информации СМИ, его заподозрили в мошенничестве.

«Его подозревают в том, что он взял деньги за "решение вопроса". Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" (ст. 159 УК РФ). Закрыли по 91 статье УПК. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании меры пресечения», — рассказал собеседник E1.RU.

Схожую информацию сообщили изданию URA.RU несколько источников в силовых кругах. Один из них сообщил, что какой-то сотрудник передал Ергеледжи деньги, но при этом в составе преступления отсутствуют факты коррупции. Он уточнил, что задержанный находится в изоляторе временного содержания. Другой же собеседник агентства подтвердил задержание, но заявил, что «не все так однозначно» и делать выводы о причастности офицера к какому-либо преступлению пока рано.

Начальник пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых сообщил, что проводятся оперативные мероприятия для выяснения подробностей произошедшего. На основании результатов предпринимаемых действий будут приняты соответствующие меры реагирования.

«В случае, если информация о противоправной деятельности должностного лица найдет свое подтверждение», — заявил Горелых.

"