Posted 10 апреля 2023,, 07:53

Published 10 апреля 2023,, 07:53

Modified 7 марта, 11:36

Updated 7 марта, 11:36

В Санкт-Петербурге грабитель оставил кассиру «чаевые» после налета (ВИДЕО)

В Санкт-Петербурге грабитель оставил кассиру «чаевые» после налета (ВИДЕО)

10 апреля 2023, 07:53
Фото: 1MI
В культурной столице России произошло ограбление салона связи на проспекте Ветеранов. Вооруженный грабитель решил проявить хорошие манеры, извинился «за неудобства» и даже оставил кассиру пару купюр в виде чаевых. Ограбление попало на камеры видеонаблюдения.
Сюжет
Деньги

«Грабитель совершил вооруженный налет на салон мобильной связи в Санкт-Петербурге 9 апреля. Но, прежде чем уйти, он извинился перед кассиром и оставил ей несколько купюр "за неудобства"», — передают «Известия».

Судя по видео, грабитель вошел в магазин под видом посетителя. Затем он прикрыл нижнюю часть лица свитером, достал пистолет и потребовал у сотрудницы салона связи деньги из кассы. При этом он успокоил кассира, пообещав, что не тронет ее. Напоследок вежливый грабитель извинился и оставил пару купюр с просьбой не нажимать тревожную кнопку несколько минут.

«Я не трону. Ты мне не нужна. Извини. Это тебе за неудобства. Тревожную кнопку не нажимай минуты три», — сказал перед уходом он.

После этого неизвестный скрылся с места преступления. Как отмечает «Подъём», вежливый грабитель прихватил с собой не только деньги, но и смартфон.

"