Posted 10 апреля 2023,, 13:04

Published 10 апреля 2023,, 13:04

Modified 10 апреля 2023,, 13:06

Updated 10 апреля 2023,, 13:06

В Самаре школьник дважды ударил одноклассника ножом

В Самаре школьник дважды ударил одноклассника ножом

10 апреля 2023, 13:04
Фото: 1MI
В Самаре ученик школы №91 во время конфликта со сверстником нанес ему два удара ножом (ФОТО). Пострадавшего госпитализировали.

«Полиция работает на месте происшествия по факту сообщения, поступившего в полицию из общеобразовательной школы Самары, о конфликте между двумя учащимися 2007 года рождения. Один из участников конфликта госпитализирован в медицинское учреждение. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего», — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Самарской области (цитата по ТАСС).

Информацию о ранении школьника подтвердили в мэрии Самары, отметив, что конфликт произошел между одноклассниками. О произошедшем проинформирован губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Глава региона дал поручению министру образования и науки области Виктору Акопьяну разобраться в ситуации вместе с правоохранителями. В областном правительстве подчеркнули, что ситуация поставлена на контроль губернатора.

Очевидцы произошедшего сообщили «Подъёму», что нападавший нанес сверстнику два удара ножом сзади: в спину и сзади в шею. Они также отмечают, что порезы неглубокие.

«Он пырнул два раза в спину и шею сзади порезал чуть-чуть. Пырнул ножиком, там клинок маленький очень», — рассказали изданию очевидцы.

"