Posted 10 апреля 2023,, 05:20

Published 10 апреля 2023,, 05:20

Modified 10 апреля 2023,, 05:28

Updated 10 апреля 2023,, 05:28

Microsoft остановила гарантийное обслуживание Xbox в России

Microsoft остановила гарантийное обслуживание Xbox в России

10 апреля 2023, 05:20
Фото: pixabay.com
Остановка обслуживания касается и тех консолей, которые были ввезены в страну официально.

Microsoft Corporation не предоставляет в России услуги гарантийного обслуживания своих консолей Xbox. Компания рекомендует обращаться за этим к продавцам устройств,  пишут "Известия". В технической поддержке Microsoft сообщили, что гарантийное обслуживание консолей, включая те, которые были официально ввезены в Россию, временно недоступно из-за текущей ситуации. Компания не уточнила, когда было приостановлено гарантийное обслуживание устройств.

Microsoft начала сокращать свой бизнес в России в начале марта в связи со спецоперацией. В результате корпорация временно приостановила продажи своих продуктов и услуг в стране.

Согласно информации, предоставленной Роспотребнадзором, ответственность за гарантию лежит на продавце, а потребитель может предъявлять претензии к магазинам. Некоторые крупные розничные сети, такие как "М.Видео-Эльдорадо" и "Ситилинк", подтвердили готовность предоставлять гарантийное обслуживание. В то же время, компания Ozon сообщила, что гарантию предоставляет сам маркетплейс или продавец, в зависимости от того, у кого была приобретена продукция.

За последний год в России увеличилось число обращений по гарантии на технику. Это связано с уходом иностранных брендов и ростом продаж отечественных и китайских продуктов. Эксперты полагают, что россиянам придется привыкнуть к худшему качеству, и со временем количество сдаваемой техники вернется к нормальному уровню.

"