Posted 9 апреля 2023,, 09:49

Published 9 апреля 2023,, 09:49

Modified 9 апреля 2023,, 09:51

Updated 9 апреля 2023,, 09:51

В Лондоне появилась первая виртуальная примерочная (ВИДЕО)

В Лондоне появилась первая виртуальная примерочная (ВИДЕО)

9 апреля 2023, 09:49
Фото: соцсети
Стартап Zero10 представил виртуальные примерочные AR Mirror, первая из которых уже появилась в розничных магазинах Tommy Hilfiger. Создатели обещают, что вскоре виртуальные примерочные будут установлены по всему миру.

Экран служит зеркалом, на котором пользователь сможет выбрать для себя одежду и посмотреть, как будет выглядеть в выбранных вещах.

Концепт виртуальной примерочной предусматривает выбор одежды на специальном экране. После этого на 3D-модели пользователя перед «зеркалом» отображается проекция выбранного им гардероба без необходимости переодевания по принципам технологий AR (дополненной реальности).

Чтобы обеспечить полное соответствие, система сканирует пользователя со всех сторон. Для реалистичности отображения на экране задействованы механизмы AI.

Видео: соцсети

Стартап ZERO10 ранее запустил AR-приложение цифровой одежды, в котором пользователи могут изменять гардероб, наблюдая за преображением образа на экране смартфона. Теперь же разработчики решили выйти на новый уровень, создав виртуальные примерочные. Оборудование работает на запатентованных технология платформы цифровой одежды ZERO10, разработка которых длилась два года.

"