Posted 8 апреля 2023,, 12:00

Published 8 апреля 2023,, 12:00

Modified 8 апреля 2023,, 12:54

Updated 8 апреля 2023,, 12:54

Владлен Татарский

В Москве простились с погибшим военкором Владленом Татарским

8 апреля 2023, 12:00
Владлен Татарский
В Москве на Троекуровском кладбище прошла церемония прощания с военным корреспондентом Владленом Татарским, погибшим в результате теракта в кафе Санкт-Петербурга.

На церемонии присутствовал основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин. Он выразил слова благодарности погибшему. «Владлен Татарский сделал многое для того, чтобы мы могли идти к победе и уничтожать врага. Спасибо ему за это, мы будем помнить его всегда»,— приводит его слова пресс-служба.

«РИА Новости» отмечают, что церемонию посетил лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, а также  рэпер Аким Апачев. На похоронной процессии играл также военный оркестр. В честь погибшего военкора запустили салют. Военные прошли маршем. Гроб с телом погибшего опустили в могилу под российский гимн.

Напомним, что Владлен Татарский погиб 2 апреля во время теракта в петербуржском кафе, где у него проходила лекция. Более 40 человек были ранены. В кафе взорвалась бомба. Взрывное устройство было вмонтировано в статуэтку, которую военкору преподнесла 26-летняя Дарья Трепова. Ее задержали.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Теракт». В Национальном антитеррористическом комитете ранее заявили, что убийство спланировали украинские спецслужбы.

"